25.06.2018 19:50
Консультации.
Просмотров всего: 118994; сегодня: 21.

Гаджеты, которые облегчают нашу жизнь

Гаджеты, которые облегчают нашу жизнь

Фантазия разработчиков безгранична. Каждый год на рынке появляются десятки необычных электронных устройств, напоминающих реквизиты из фильмов о внеземных цивилизациях и далеком будущем. Вместе с компанией Ilife — производителем высокотехнологичных устройств — мы собрали 12 по-настоящему полезных “умных игрушек”, о которых вы можете не знать, но которые вам точно пригодятся.

Для поклонников фитнеса.

Кроме фитнес-трекера, перешедшего в категорию “маст хэв” для спортсменов, существуют менее популярные, но очень полезные гаджеты.

Умная вилка поможет следить за питанием и контролировать вес. Она оснащена сенсорами, считывающими объем и калорийность пищи, передает данные в приложение на смартфон и предупреждает о переедании.

Умная бутылка рассчитает, сколько воды нужно выпивать ежедневно, и напомнит о необходимости пополнить водно-солевой баланс.

Умный коврик для йоги с помощью датчиков анализирует положение тела и дает подсказки по выполнению упражнений. Коврик обучает новым асанам и регистрирует прогресс своего владельца.

Для здорового сна.

Бессонница и ночные кошмары скоро станут историей благодаря современным смарт-устройствам.

Маска для контролируемых сновидений — невероятно простой прибор, считывающий фазы сна. Как только начинается сновидение, маска подает световой и звуковой сигналы, не такие сильные, чтобы разбудить, но достаточные, чтобы осознать, что вы во сне, и начать контролировать происходящее.

Очки от бессонницы погружают человека в сон всего за 10 минут, создавая аудиовизуальную стимуляцию мозга, вызывающую глубокое расслабление.

Умная кровать позволяет регулировать жесткость матраса и настраивать температуру постели. Кроме того, она делает вибромассаж и поддерживает позвоночник спящего в правильном положении независимо от позы.

Для работы и творчества.

Эти гаджеты повысят вашу эффективность и трудоспособность и просто сделают работу комфортной.

Вечные ручки и карандаши. Больше не нужно раздражаться по поводу сломанного грифеля или не вовремя закончившихся чернил. У этих канцтоваров стержни отсутствуют — след на бумаге оставляет твердый сплав цинка или свинца. Производители обещают, что такая вещь прослужит больше 20 лет.

Нейростимулятор поможет справиться с перенапряжением, взбодриться и активизировать работу мозга, поэтапно стимулируя разные зоны коры головного мозга.

Поглотитель шума — компактное устройство, блокирующее посторонние звуки и вибрации. Гаджет генерирует магнитные волны и создает вокруг себя “пузырь тишины”.

Для домашнего уюта.

Львиная доля гаджетов связана с понятием “умного дома”. Благодаря разработчикам домашнее хозяйство перестает быть изнуряющим занятием: большая часть работы выполняется автоматически.

Робот-мойщик окон — актуальная вещь для наших широт, где помыть окна вручную получается 1–2 раза в год, исключительно в теплое время года. С таким устройством окна будут сверкать круглый год.

Робот-пылесос — вещь не новая, но постоянно обновляемая. Свежие модели, такие как Ilife A8, имеют искусственный интеллект, датчики препятствий и перепада высот, систему навигации и удаленное управление.

Умный горшок для цветов расскажет владельцу о состоянии почвы и здоровья растения, подберет индивидуальную программу увлажнения и будет поливать цветок в автоматическом режиме. Вам останется только наслаждаться красотой.

Наша жизнь все больше напоминает книги и фильмы о будущем: взбодриться с утра помогает умный коврик для йоги; кружка подсказывает, сколько воды нужно выпить; а пылесос сам убирается в доме, пока мы читаем, тренируемся, учимся и отдыхаем. Не бойтесь будущего: умные гаджеты сделают вашу жизнь проще и приятнее, освободив время для того, что вы любите.


Гаджеты, которые облегчают нашу жизнь

Гаджеты, которые облегчают нашу жизнь


Ньюсмейкер: Ilife — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...