12.07.2013 09:05
Новости.
Просмотров всего: 9185; сегодня: 2.

Новый МРЦ

Новый МРЦ

Межрегиональный ресурсный центр, проходя этап совершенствования не только рабочих процессов основной деятельности, но и системы коммуникаций и информирования об оказываемых услугах, официально объявляет о ребрендинге.

С начала года в МРЦ проводится работа по смене позиционирования организации в занимаемой сфере деятельности, редактирование концепции общения с основной аудиторией, а так же самого алгоритма взаимодействия между соискателем и работодателем, в котором Межрегиональный ресурсный центр занимает связующее звено. Вследствие происходящих изменений запущен глобальный ребрендинг организации.

Внешние изменения – новый логотип, фирменный стиль – отражение масштабных внутренних изменений, которые будут происходить в ближайшее время в МРЦ.

По словам начальника информационно-аналитического отдела Игоря Стурит: «Создавая новый бренд, мы обозначали ценности, на которых хотим сосредоточиться. И главная из них – налаживание конструктивного сотрудничества».

В рамках этого события был разработан новый логотип и создан новый образ бренда. В качестве визуального решения Межрегиональным ресурсным центром выбран простой символ – шестигранник, олицетворяющий пчелиные соты, а значит, связанные с ними ассоциации трудолюбия, работы в команде, необходимости взаимодействия на всех этапах работы.

Оставаясь верными цветовой гамме, в новом логотипе отражены многосторонние взаимодействия Межрегионального ресурсного центра. Новая концепция призвана подчеркнуть важность совместной работы всей команды при решении разносторонних вопросов. Необходимость организации сотрудничества на всех уровнях: как местном, так и федеральном. Отразить все стороны процесса трудоустройства человека.

Являясь уникальным в своем роде государственным учреждением, Межрегиональный ресурсный центр работает по аналогии с кадровыми агентствами. МРЦ оказывает содействие в трудоустройстве жителям Северо-Кавказского федерального округа за пределами региона проживания. В работе небольшой команды (в штате организации чуть менее 30 человек) - множество задач, среди которых: поиск работодателей по всей России, заинтересованных в соискателях с Северного Кавказа; информирование; координирование действий соискателей из СКФО; совместная деятельность с центрами и органами службы занятости Республик Северного Кавказа.

Помимо основных направлений работы оказывается содействие образовательным учреждениям СКФО в трудоустройстве молодых специалистов, а так же организации стажировки выпускников с их последующим трудоустройством. Межрегиональный ресурсный центр рассматривает в качестве своих партнеров кадровые агентства, центры по переобучению и повышению квалификации. Так же для увеличения информированности, как соискателей, так и работодателей об услугах Межрегионального ресурсного центра, оказываемых на безвозмездной основе и для соискателей, и, что является выгодным отличием от кадровых агентств, для работодателей, реализуется концепция информирования.

Таким образом, все происходящие процессы как внутри самой команды МРЦ, так и с внешними партнерами получили отражение в концепции нового бренда.

До конца года планируется изменить не только логотип, выпускаемую газету «Труд. Кавказ», но и запустить самостоятельный сайт Межрегионального ресурсного центра, который поможет систематизировать информацию, предоставляемую МРЦ, упростит схемы общения с соискателями и работодателями.

Несмотря на смену позиционирования, принципы работы Межрегионального ресурсного центра остаются неизменными - ответственность, клиентоориентированность, качество.


Ньюсмейкер: Межрегиональный ресурсный центр — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...