22.07.2013 14:49
Новости.
Просмотров всего: 9527; сегодня: 3.

Вместе любое дело по плечу

Вместе любое дело по плечу

В Пятигорске прошел семинар для директоров и работников органов службы занятости Северо-Кавказского федерального округа.

Мероприятие для центров занятости и органов исполнительной власти, осуществляющих переданные полномочия в сфере труда и занятости Северного Кавказа, организованное Межрегиональным ресурсным центром в середине июля 2013, приобретает статус ежегодного. В прошлый раз оно проводилось в июле 2012. В качестве участников нынешнего Семинара было приглашено более 200 представителей государственной сферы трудоустройства СКФО.

Разнообразный состав участников в этот раз позволял решать многие вопросы сразу на нескольких уровнях: во-первых, региональном – непосредственно с центрами занятости, и на более высоком - республиканском.

Поскольку работа, в том числе и по трудоустройству местных жителей за пределами региона проживания при содействии МРЦ, осуществляется центрами занятости Северо-Кавказского федерального округа, в основном, посредством местных министерств, комитетов и управлений труда и занятости, необходимо совершенствовать не только качественную систему передачи информации, но и разрабатывать наименее затратные по времени схемы и алгоритмы и включать их в работу.

Северный Кавказ – достаточно большой и неоднородный регион, что вносит свои сложности в деятельность организаций, расположенных в разных районах СКФО.

Подобные мероприятия позволяют собрать всех участников процесса трудоустройства жителей Северного Кавказа вместе и обсудить не только технические, но и профессиональные особенности работы.

В этом году на Семинаре Межрегионального ресурсного центра присутствовали представители органов службы занятости всех Республик СКФО. Программа мероприятия, рассчитанная на весь день, включала обсуждение вопросов по многим уже сложившимся или спорным ситуациям, а так же внесение предложений по оптимизации работы. Спикерами выступали директор и руководители отделов МРЦ, приглашенные представители управления труда и занятости населения Ставропольского края, а так же участники Семинара.

Развернувшиеся в процессе докладов дискуссии, помогли оценить необходимость и продуктивность проводимого мероприятия. Результатом работы Семинара стала договоренность о более продуктивной и внимательной работе с обеих сторон «центры занятости-МРЦ», помимо этого, по словам начальника отдела информационных технологий и автоматизации управления труда и занятости населения Ставропольского края Лейлы Свекольниковой: «Подобного рода мероприятия не только выявляют свою необходимость в процессе работы, но так же являются рекомендованными к проведению Министерством труда РФ».

Завершился Семинар Межрегионального ресурсного центра приятной торжественной частью – вручением благодарственных писем представителям центров занятости некоторых Республик за инициативное взаимное сотрудничество в вопросах трудоустройства местных жителей за пределами СКФО.


Ньюсмейкер: Межрегиональный ресурсный центр — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...